Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 21.07.2019, 14:00

Отчет о проведении

профилактических мероприятий второго этапа

«Декады дорожной безопасности детей»

В рамках второго этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 2019 году, проводимого с 13 по 22 мая 2019 года, в МБОУ Светлолобовской СОШ №6 были проведены профилактические мероприятия и практические занятия с детьми, в целях закрепления навыков безопасного поведения на дорогах и улице в период подготовки и проведения летних каникул. Были реализованы следующие мероприятия:

Ежедневно классные руководители и члены клуба ЮИД проводили с ребятами пятиминутки «Безопасное поведение пешеходов на дороге».

С обучающимися 5-11 классов педагог-организатор ОБЖ Ткаченко А.Ю. проводила инструктажи «Правила поведения на дороге и общественном транспорте».

Для учащихся начальной школы были проведены викторины « Правила дорожные знать каждому положено», «Добрая дорога детства». Ребята отлично справились с предложенными вопросами, рассказали о том, как правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора, дорожные знаки, как нужно вести себя в общественном транспорте. В заключение ребята посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности. Правила дорожного движения». Также учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе детских рисунков « Добрая дорога».

Педагог-организатор ОБЖ Ткаченко А.Ю. провела соревнования среди учащихся начальной классов «Безопасное колесо». Команды участников продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения и безопасной езды на велосипедах.

В классах проведены классные часы, где разъяснены правила поведения на дороге велосипедистов, пассажиров и пешеходов. Разъяснены правила движения по улицам и переходам проезжей части дорог. Разъяснена ответственность за нарушение правил ПДД.

В течение декады велась просветительская и профориентационная работа с родителями по безопасности дорожного движения. Всем учащимся и их родителям классные руководителя раздали листовки - памятки по «Безопасность дорожного движения».

В рамках декады был проведен Родительский дорожный патруль.

С 13 по 22 мая 2019 г. в нашей школе проходит 2 этап Декады дорожной безопасности детей.

В рамках Акции «Вместе защитим детей» в нашей школе 16 – 17 апреля для учащихся 1-7 классов прошел квест по правилам дорожного движения. Дети показали свои знания о дорожных знаках, о безопасности дорожного движения.

План ПДД

Отчет о проведении профилактических мероприятий первого этапа «Декады дорожной безопасности детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» в школьной библиотеке организована книжная выставка по правилам дорожного движения. Также учащиеся начальной школы могут сыграть в настольную игру «Я знаю правила безопасности» и проверить свои знания по ПДД.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» учащиеся начальных классов нарисовали рисунку на тему «Безопасная дорога детства».

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» отряд ЮИД рассказали учащимся начальных классов о правилах ПДД, провели акцию «Наших видно!» с использованием световозвращающих элементов.

Также для учащихся начальной школы был организован показ видеофильмов: «Смешарики и ПДД», « Азбука безопасности».