Краевые диагностические работы, 4 класс

Школы  Красноярского края в конце 4 класса проводят  две краевые диагностические  работы (КДР), проверяющие метапредметные умения. В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией. В методике «Групповой проект» оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

Для подготовки к участию в КДР школы могут использовать демоверсии и кодификаторы краевых работ, опубликованные на сайте ЦОКО. Перед утверждением контрольные измерительные материалы (КИМ) проходят многоступенчатую апробацию в школах края (включая городские и сельские школы), которая позволяет получить статистические данные о качестве КИМ, а также экспертизу, в которой обязательно принимают участие учителя начальных классов.

В 2020-2021 учебном году  КДР4 по читательской грамотности в четвертых классах проводиться 17 марта 2021 г. Групповой проект в четвертых классах в этом учебном году проводиться не будет.

Письмо о проведении КДР4  в 2021 году

Описание КДР4 ЧГ