ЛЕТО 2020

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, тепло и необычно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашей школе. Все мероприятия учащиеся посетили не выходя из дома. День начался с развлекательно – музыкального концерта «Здравствуй, лето». На концерте вспомнили песни о лете, отгадывали загадки, выполняли шуточные задания. Посмотрели сказку «Как девочка Маша лето искала» И конечно же не забыли о спорте. Алексей Степанович провел для ребят спортивную викторину «Лето, солнце, жара». Не обошлось без конкурса рисунков «Я рисую лето». Работы принимаются на конкурс до 5 июня.

Первые дни лета!

Со 2 июня по 6 июня в дистанционном формате прошли следующие мероприятия:

1. Викторина «Угадай мультфильм по песенке», где ребята по песням угадывали известные и малоизвестные мультфильмы.

2. Композиция из цветов «Цветы – радость жизни». Ребята узнали правила составления композиций из цветов. Следуя этим простым правилам и призвав на помощь фантазию, смогли сделать свою композицию из цветов.

3. Виртуальная экскурсия в Музей железных дорог России. На официальном сайте ребята не только виртуально познакомиться с достопримечательностями железных дорог, но также узнали об их создании и интересные факты о них.

4. Викторина «Веселая география» прошла игровой форме. Ребята удалось не только показать свои знания по географии, но и узнать много нового.

5. «По сказкам А.С. Пушкина», викторина, посвященная дню Пушкина в России. Ребята начальной школы уверенно отвечали на все вопросы викторины, показав свои знания.

6. Детская игровая программа, посвященная Дню русской словесности «Мудрые мысли», «Сила слова».

Ежегодно в июне месяце на базе МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 имени героя России Мудрова М.И.. для учащихся нашей школы проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания  В нем отдыхают 100 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе дети, состоящие на ВШК, находящиеся в СОП, опекаемые, инвалиды.
Цели и задачи летнего оздоровительного лагеря:

Цель –  формирование  условий для качественного отдыха и оздоровления, для популяризации  здорового образа жизни и творческого развития детей и подростков.

Задачи:

• Создать условия для организованного, интересного отдыха детей.
  • Создать условия для творческой самореализации каждого ребенка через включение в концертную, кружковую, соревновательную  деятельность.
  • Создать условия для осознания значимости ведения здорового образа жизни.
  • Способствовать повышению интереса к развитию и укреплению своего здоровья.
  • Приобщить к государственным культурным, историческим ценностям, символам, традициям РФ.
  • Создать условия для принятия ценности толерантного общения.
  • Лето 2020
  • Приказ об организации работы оздоровительного лагеря 2020