ЛЕТО 2020

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, тепло и необычно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашей школе. Все мероприятия учащиеся посетили не выходя из дома. День начался с развлекательно – музыкального концерта «Здравствуй, лето». На концерте вспомнили песни о лете, отгадывали загадки, выполняли шуточные задания. Посмотрели сказку «Как девочка Маша лето искала» И конечно же не забыли о спорте. Алексей Степанович провел для ребят спортивную викторину «Лето, солнце, жара». Не обошлось без конкурса рисунков «Я рисую лето». Работы принимаются на конкурс до 5 июня.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.В

Ежегодно в июне месяце на базе МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 имени героя России Мудрова М.И.. для учащихся нашей школы проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания  В нем отдыхают 100 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе дети, состоящие на ВШК, находящиеся в СОП, опекаемые, инвалиды.
Цели и задачи летнего оздоровительного лагеря:

Цель –  формирование  условий для качественного отдыха и оздоровления, для популяризации  здорового образа жизни и творческого развития детей и подростков.

Задачи: