Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Общее количество учебных кабинетов в школе: 18. Из них:

3 кабинетов начальной школы;

1 кабинет математики;

2 кабинета русского языка и литературы;

1 кабинет английского языка;

1 кабинет истории и обществознания;

1 кабинет ОБЖ;

1 кабинет музыки, ИЗО;

1 компьютерный класс;

1 кабинет химии, физики;

1 кабинет биологии, географии;

1 кабинет психолога;

1 кабинет логопеда;

1 кабинет дефектолога;

1 кабинет социального педагога;

1 актовый зал.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием для учебной деятельности.

Школа располагает аудио-видео-аппаратурой, оргтехникой, оборудованием для физического, биологического и химического практикума и эксперимента, необходимым количеством технических средств обучения.

Сведения о библиотеке

Фонд

Основной фонд, экз.

Читальный зал

Абонемент

Книгохранилище

Более 300

Библиотека оборудована компьютерными рабочими местами с выходом в Интернет.

Сведения об спортивных сооружениях

2 спортивных площадки (футбольное поле, волейбольное поле, прыжковая яма);

1 спортивный зал ;

1 тренажерный зал;

Обеспечение доступа в здания МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБОУ Светлолобовской СОШ № 6

Сведения о средствах обучения и воспитания

Информационно – техническое обеспечение учебного процесса

Сведения об условиях питания и об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограненными возможностями здоровья.

Школа располагает столовой на 78 мест (стоимость комплексного завтрака — 6-11 лет – 31.58 рублей; 12-18 лет – 35,84 рублей, стоимость комплексного обеда — 6-11 лет – 47,34 рублей; 12-18 лет – 53,76 рублей.), медицинским кабинетом.

Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники ФАП с. Светлолобово.

Система безопасности в МБОУ Светлолобовской СОШ № 6

Медицинская служба МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Цикличное меню

Школьное питание для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия для обучения детей - инвалидов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класса, один мобильный класс и медиатека. Оснащены компьютерам: библиотека, кабинет русского языка, кабинеты администрации, психолога, социального педагога, дефектолога. Компьютерный парк гимназии содержит более 100 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя: моноблоками, интерактивными досками и проекторами центр дополнительного образования. Имеется выход в интернет.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в медиатеке, библиотеке, компьютерном кабинете (с 08:00 до 16:00. Выходной - воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 — ЗАО «Красноярский ПТУС» (договор № 1412/3235 от 01.01.2014 г).

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим средствам обеспечения образовательной деятельности

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Каталог электронных образовательных ресурсов.

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов