Комплексный план профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 годы.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» Министерством образования и науки Российской Федерации в 2020году были реализованы мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении, в том числе разработаны образовательные программы, учебные и методические материалы по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

5 этап ""Декады  дорожной безопасности""

План 5 этап  Декады ПДД

План  работы по детскому дорожному травматизму

Обращение ОГИБДД МО МВД России "Балахтинский"

Мероприятия в рамках недели безопасности дорожного движения (21-25 сентября 2020 г.)

План по ПДДТТ 2020-2021

План ПДД 1 декадаПлан ПДД 1 декадаПлан ПДД 1 декада

План ПДД 2 декада

Отчет «Месяц безопасности» Отчет «Месяц безопасности»

Отчет о проведении практического занятия "Дорога в школу и домой"

С 19. 02. 2020 по 21.02.2020 прошло практическое занятие «Дорога в школу и домой» среди учащихся 1 4 класс.В ходе занятия просмотрели обучающий видеоролик«Опасности, которые могут вам встретится».

Учащимсязадавались вопросы,по данной теме занятия,на которые они давали ответы в следствии чего,закрепили данный материал. А так же ребятам были заданы ситуационные задачи, которые они с удовольствием решили.

План мероприятий "Месяц безопасности"

Отчет о проведении профилактических мероприятий второго этапа «Декады дорожной безопасности детей»

В рамках пятого этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 2019 году, проводимого с 16 по 25 декабря 2019 года, в МБОУ Светлолобовской СОШ №6

были проведены профилактические мероприятия и, в целях закрепления навыков безопасного поведения на дорогах и улице в период подготовки и проведения зимних каникул. Были реализованы следующие мероприятия:

- ежедневно классные руководители и члены клуба ЮИД проводили с ребятами пятиминутки «Безопасное поведение пешеходов на дороге».

- были проведены акции «Безопасная горка», «Я соблюдаю ПДД»

- игры с детьми по правилам дорожного движения

- проведение инструктажей по правилам безопасности на зимних каникулах, новогодних елках.

Отряд ЮИД "ПЕРЕКРЕСТОК"

План по 5 декаде ПДД

ПЛАН  мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Для учащихся начальной и средней школы был организован посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности. Правила дорожного движения» и «Уроки тетушки Совы».

В течение декады было проведено родительское собрание посвященное «Правилам безопасного поведения на дорогах, безопасность при перевозке детей».

Была организована выставка ПДД в библиотеке.

В рамках "Декады дорожной безопасности" в школе прошел конкурс детского рисунка "Мы рисуем улицу".

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках этой недели прошли «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения. 25 сентября 2019 года в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения», проведено мероприятие с учащимися «Я участник дорожного движения».

Приказ об ответственном за ПДД

Памятка «Безопасность на транспорте»

Памятка "Школьник, запомни! Безопасность на дорогах"

Интернет уроки