Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 24.09.2019, 12:28

Сетевое взаимодействие во внеурочной и внеклассной деятельности

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВО ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Организация процесса обучения учащихся организовано как во время уроков, так и во внеурочной деятельности. Рабочее место ученика организовано на основе мобильного ПК, рабочее место учителя оборудовано интерактивной доской, а где его нет мобильный ПК подключенный к переносному проектору с экраном. Также используется мультимедийный класс, оборудованный интерактивной доской. Доступ к сети интернет осуществляется через школьный сервер, провайдер предоставляющий доступ к интернет компания РОСТЕЛЕКОМ, для мобильного класса через сеть Wi-Fi, развернутую в школе (3 точки доступа).

Для организации локальной сети класса использованы возможности ноутбука через беспроводное сетевое соединение. Для эффективной реализации проекта все учителя - предметники занятия проводят в предметных кабинетах и в мультимедийном кабинете с использованием мобильного класса.

Во внеурочное время проводится индивидуальная работа, которая требует от ученика творчества, инициативы, содержит элементы исследования.

Учителю постоянно приходится совершенствоваться в своей работе самому, искать новые пути к поддержанию интереса учеников к своему предмету и выбирать из большого многообразия программных продуктов то, что ближе и интереснее и учителю, и ученику.

В  качестве учителя компьютер может применяться как:

1. источник учебной информации;
  2. наглядное пособие;
  3. тренажер;
  4. средство диагностики и контроля.

ПРИМЕР использования сетевого взаимодействия  во внеурочной деятельности

Метапредметный модуль 5- 6 классы «Занимательная математика» разработка, презентация

- использование модели «1ученик-1 компьютер»;

-интерактивная доска;

-локальная сеть;

- Skype

Внеклассное мероприятие 5 класс «Азбука общения»