5 мая в нашей школе прошел Фестиваль патриотической песни: «Песни Победы поет молодежь» в котором приняли участие учащиеся школы.

Идея фестиваля возникла не случайно.

Именно песня, героическая история страны способствуют формированию патриотизма. Школьники исполнили патриотические произведения о войне, мире, армии, России.

В программе фестиваля   прозвучали самые разные песни, попурри из самых известных военных песен и многие другие. Выступления классов сопровождались тематическими презентациями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 210 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Неделя добра: уроки доброты Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в школах. Усвоенные принципы юные граждане вместе с координаторами акции и ее участниками закрепляют в осуществлении общественно полезной деятельности: уборка территорий; озеленение улиц, уход за памятниками,  малоимущим, пожилым,  забота о ветеранах и инвалидах, пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни. Итоги проведения добровольческих мероприятий, как правило, подводятся в торж ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 231 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Чёрное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни.

Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

В преддверии 31 года Чернобыльской катастрофы обучающиеся школы ознакомились с учебной презентацией,  документальными фильмами. Интерес детей к этой трагедии не ослабевает. Мальчишки и девчонки с замиранием сердца слушали рассказы очевидцев этой трагедии.

Каждый сюжет, трогает сердца и детей заставляет з ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Изначально, Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе.

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события. В 2005 было выпущено 800 тысяч оранжево – черных полосочек, а в 2007 году волонтеры раздали более десяти миллионов.

Символ великой Победы имеет ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 243 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Абсолютный победитель конкурса «Ученик года -2017» - Вильдяева Екатерина, ученица 11 класса.

Вильдяева Екатерина, ученица 11 класса стала победителем конкурса «Ученик года -2017» в номинации « Физико-математическая».

Ковальчук Екатерина , ученица  9 класса, стала победителем конкурса «Ученик года -2017» в номинации « Филология».  ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 251 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Проект «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента – 2017» https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.html . В данном ресурсе представлены государственные вузы, которые по итогам приемной кампании прошлого года опубликовали на своих сайтах списки зачисленных студентов по результатам единого государственного экзамена (далее ЕГЭ). Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 171 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Внимание родителям! В целях профилактики суицидального поведения несовершеннолетних и пресечения их участия в играх с возможным смертельным исходом, министерство образования Красноярского края информирует об организации неотложной психологической помощи "Телефон доверия" (+7 (391) 201-90-40), о проведении встреч психологов с детьми и родителями.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 235 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В целях информационного сопровождения государственной итоговой аттестации по программе среднего общего образования (далее ГИА), в рамках информирования

выпускников 11-х классов и их родителей о разных аспектах ГИА, информируем Вас о том, что на сайте http://росметодкабинет.рф/ЕГЭ/ открыта регистрация на серию вебинаров по вопросам ГИА.

Для участия учащимся 11 классов и их родителям необходимо самостоятельно зарегистрироваться до 7 апреля 2017 г.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 209 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 56 57 »