11:04
Новогодние каникулы

В период новогодних каникул с 1 января по 10 января 2018 года состоялся ряд мероприятий для учащихся нашей школы.

Несмотря на то, что первые дни наступившего года оказались достаточно холодными, ребята Светлолобовской школы не побоялись морозов и посетили творческую мастерскую Деда Мороза. Все вместе изготовили игрушки и фигурки на новогоднюю тематику. После чего приняли участие в викторине «Сказочная метель», которая состоялась 3 января в стенах школьной библиотеки. В ходе мероприятия дети, шагая по импровизированной заснеженной улице, разгадывали загадки, шарады, ребусы. В конце мероприятия проявили себя творчески, вспоминая популярные песни, мультфильмы о зиме.

4 января в компьютерном классе состоялись соревнования по киберспорту. Наши учащиеся знают, как использовать компьютерные игры с пользой. А тем временем в детской рекреации прошла веселая новогодняя эстафета среди учащихся начальных классов.

8 января в кабинете математики учащиеся 5-9 классов состоялась веселая математическая викторину. Загадки были интересные, даже разгадывали логогрифы. Вечером прошли соревнования по волейболу смешанных команд с участием молодежи села. Это традиционное мероприятие.

9 января наступившего года в кабинете СБО учащиеся посетили мастер-класс «Волшебные краски», где научились не только делать фигуры из соленого теста, но и правильно их раскрашивать красками. Еще состоялось мероприятие «Рождество по-английски». В ходе которого ребята решали весёлые ребусы, подписывали и разукрашивали пригласительные открытки друг для друга в праздничной тематике. Всё завершилось пением весёлой и всеми известной песней «Jingle Bells» на английском языке.

Святки — прекрасное время для того, чтобы планы строить, желания загадывать, гадать. Считается, что в это время открывается небо и людям приходит самая точная информация о будущем. 10 января 12 учащихся старших классов приняли участие в развлекательно-игровой программе «Рождественские гадания». Одновременно в кабинете истории другие учащиеся посетили мероприятие, на котором познавали новогодние праздники как семейные и изучали различные традиции.

$IMAGE8$

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 227 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]