В Красноярском крае стартовали онлайн-пробы для школьников проекта «Билет в будущее»

С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы в онлайн-формате.

... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 4 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Детский травматизм

Обучающие ролики для детей и взрослых во избежание травматизма

Детский травматизм - Электричество

Детский травматизм - Приключения Вольтика

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 3 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 3 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Стартовал третий этап проекта «Билет в будущее»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Проект состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

«Ситуация внесла свои коррективы, и уже с конца июля мы запускаем профориентационные мероприятия в формате онлайн. Мы смогли вместе с экспертным сообществом профессиональные пробы с наставниками проекта перевести в дистанционный формат и уже с конца июля учащиеся 6-11 классов из самых разных уголков страны смогут погрузиться в реальную профессиона ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 6 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Информация для родителей.

В связи с продолжением пандемии COVID-19 летнюю занятость детей в настоящий момент родители вынуждены организовывать самостоятельно. И в это время особенно важно, не забывать о безопасности и здоровье детей.

Для исключения рисков заражения коронавирусной инфекцией необходимо обязательно объяснить ребенку правила предосторожности и обеспечить контроль их выполнения:

- руки необходимо держать в чистоте, часто мыть их водой с мылом и использовать дезинфицирующие средства;

- необходимо стараться не касаться рта, носа или глаз руками;

- необходимо регулярно очищать и дезинфицировать телефоны, смартфоны, планшеты и другие гаджеты;

- носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле или чихании;

- нельзя есть еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы;

- при посещении общественных мес ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 4 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Полицейские обращаются к родителям: безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота

Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.

В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных обстоятельств на воде сотрудниками полиции осуществляется обследование предполаг ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 9 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

С 15 по 19 июня ребята нашей школы участвовали в викторинах: «Осторожно, пешеход!», «Любимые сказки», «Летний марафон».Учащиеся смогли создавать настольные игры своими руками, участвовали в мастер класс «Лепка из слоеного теста», где создавали различные поделки. Неделя для ребят закончилась интеллектуальной игрой «Аукцион знаний».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 9 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

В год 75-летия Великой Победы Образовательный центр «Сириус» создал медиапроект «Россия для Победы», который посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и ее героях.

Проект объединил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию «Мой город для Победы» образовательного центра «Сириус», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 10 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

С 8 июня по 12 июня  ребята нашей приняли участие в Мастер-класс «Букет своими руками».  Узнали все хитрости и секреты составления из букетов. На мастер – классе «Летние поделки из дерева», после ознакомления с техникой безопасности, делали поделки из дерева. Викторина «По страницам любимых сказок» не осталась без внимания ребят. Конкурс рисунков «Тебе, Россия, посвящается» еще продолжается. Так же ребята нашей школы приняли участие в  Флешмобе  #ОКНАРоссии.

... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 11 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 43 44 »