5 октября- ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 252 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября по всей России прошел: «Кросс Нации».

День выдался на славу, морозец казалось кусает и подгоняет юных бегунов, но они проявили стойкость и показали отличные результаты в беге на 30 м,60 м ,600 и 800 м. После пробега, учащиеся не хотели расходится и для того чтобы согреться провели разминку.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 241 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

12 июня, в День России, в Большом зале Администрации Губернатора края состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам региона. Отличников учебы, победителей олимпиад, призеров творческих конкурсов и спортивных соревнований, достигших 14-летнего возраста, поздравили глава региона Виктор Толоконский и начальник УФМС России по Красноярскому краю и Республике Тыва Зоя Грудина.

Из рук Губернатора края паспорт получил и учащийся МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 Аверин Илья. Всего на церемонии вручения присутствовало 36 учащихся из разных городов и рай ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 383 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня в МБОУ СОШ № 6 стартовала    досугово – оздоровительная программа «ДОМ КИНО» лагеря с дневным пребыванием детей.

В этот день для ребят прошел Праздник Детства «Веселый летний  карнавал» совместно с ДК и сельской библиотекой. Сказочные герои вовлекли каждого в танцы, игры, развлечения.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 267 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

20 мая 2016 года легендарному лётчику, Герою Советского Союза

Маресьеву Алексею Петровичу исполняется круглая дата – 100-летие со дня рождения!

Подвиг Маресьева и его удивительная судьба и сегодня безукоризненный пример для подражания молодым людям и подрастающему поколению России и целому миру. Память о Маресьеве, мы убеждены, вдохновляет воинов родных Вооружённых сил. Алексей Петрович совершил подвиг не на десятилетия, а на века. И пока в России будут рожать сынов, духовно-волевыми нравственными качествами подобных легендарному лётчику, позабыв себя идущими в горнило неприятельского огня ради товарищей и Родины, Отечество наша в веках будет непобедимым и свободным, и всякий захватчик будет перед ним бессильным!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 265 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В светлолобовской  школе в актовом зале,   в библиотеке и по кабинетам  прошла  акция «Будь  предприимчивым,  будущее России в твоих руках» для единого урока «Ты –предприниматель»  . Она прошла в несколько этапов. В   апреле 2016 года прошел квест для   7- 8 классов. «Подросток, бизнес и предпринимательство». Учащиеся начальной школы и 5-9 классов участвовали в конкурсе рисунков « Моя  будущая профессия.» Школьники обсудили выгоду профессии предпринимателя, учились быть комуни-кабельными, играли в предпринимателя., организовавали биржу труда, где один из школьников выбирал для себя работников, способных быть рискованными, гибкими и коммуникабельными, умеющими в трудную минуту пойти на риски и сотрудничество. Им очень понр ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 272 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

С 18 апреля по 27 апреля в нашей школе проходила неделя «Добрых дел», в рамках социальной акции инициируемой «Молодежным кварталом» и администрацией Новоселовского района. Учащиеся школы 1-11 классов, активно приняли участие в проводимой акции:

- «Георгиевская ленточка»

- «Письмо ветерану»

- «Я говорю вам спасибо…»

- Шефская помощь труженикам тыла, детям войны

- проведения субботника в рамках акции «День Земли»

- проведение информационных пятиминуток

- конкурс рисунков, посвященных 71- годовщине Победы в ВОВ

- сбор игрушек, книг, вещей.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 269 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

26 апреля 2016 года в школе прошли мероприятия в связи с 30 годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Именно в этот день  26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. С каждым днём всё больше ликвидаторов пополняют этот спис ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 286 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля прошел Всероссийский тест по истории ВОВ, нашей школой был выбран онлайн режим участия в данном тесте, приняли участие не только школьники, но и педагоги школы, жители села.

Всего приняло участие- 30 человек.

Тест оказался увлекательным  и познавательным, спасибо организаторам за предоставленную возможность беспрепятственного входа на сайт кдгр.рф

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 296 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 50 51 »