Онлайн –уроки по финансовой грамотности

В МБОУ Светлолобовской СОШ № в рамках дней финансовой грамотности прошли онлайн –уроки для учеников 10-11 классов.

Учащиеся получили возможность прослушать лекции и мастер-классы по таким темам как: "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй",

"Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели".

Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся.

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Знание основных финансовых понятий и использования этой информации для принятия разумных решений способствует благосостоянию людей. Важно уметь ориентироваться в современных лабиринтах финансовой индустрии для принятия разумных решений о тратах и сбережениях, планировать семейный бюджет, копить средства на будущие цели.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди подростков и молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами, для улучшения собственного достатка.

Все про кредит или четыре правила, чтобы достичь цели.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 111 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0