План мероприятий посвященных празднованию 75  - годовщине Победы

План мероприятий к 9 мая

Отчет о проведении мероприятий посвященных 75-годовщине Победы в ВОВ

Памятник Неизвестному солдату

Мемориальная плита герою России Мудрову М. И.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности с учащимися  проведен ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть  мероприятий проводились дистанционно. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в различных конкурсах и акциях

Плакаты посвященные 75-летию Победы

Эмблема 75-летию Победы

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

Уроки памяти "Блокадный Ленинград", «Блокадный хлеб».

100 лет со дня рождения Мудрова М.И.-героя России

VI районный фестиваль театра миниатюр «Неизвестный солдат той самой войны»

#9декабряденьгероевотечества#

#деньнеизвестногосолдата #рдш

Рисунки к 75 летию Победы

Детям о войне

• Краеведческая конференция "Моя малая Родина" приуроченная 75-летию Победы

Краеведческая конференция "Моя малая Родина" посвященная 75-летию Победы в ВОВ

1 - 4 классы - конкурс чтецов и исполнение песни военной тематики.
5 - 8 классы - театрализованное действие или танцевальная композиция

1 место - 7 класс и 5 "В"
2 место -  6 класс
3 место - 8 класс

9 - 11 классы - защита исследовательских работ

1 место - 9 класс
                            2 место - 10 класс

• Акция "Письмо ветерану"

В образовательном учреждении прошла Акция "Письмо Ветерану", в которой приняли учащиеся 5-8 классов. 35 писем отправлено в район, 40 писем оставлены на территории, для вручения труженикам тыла, вдовам, детям войны.

• Всероссийский школьный сетевой проект "Карта памяти"

на карте отмечены памятники и обелиски с. Светлолобова, д. Николаевка, д. Карелино.

Материалы прошлых лет

• Акция "Народная победа"
  • День Неизвестного солдата
  •  в школе проходит экскурсия школьников краеведческий музей "Родина" - экспозиция "Эхо Войны"
  • "Вахта Памяти" с 1 по 9 мая
  • Спортивные соревнования приуроченные празднованию 70-летия Победы
  • Уставной урок
  •  Урок Победы
     17-18 апреля прошел Урок Победы с 1 по 11 классы

Совместное мероприятие 5"В" и 7 классы Театрализованный классный час

Совместное мероприятие 6, 8, 9, 10 и 11 классов. Урок Победы с приглашенным тружеником тыла Бабенькова Виктора Семёновича.

• Акция "Знамя Великой Победы"

С 20 по 24 апреля - изготовление знамени Победы. Руководитель Петернёва Галина Васильевна и группа учащихся.

• В течение апреля месяца, учащиеся начальной школы рисуют плакаты и рисунки посвященные 70-летию Победы

• Акция "Георгиевская ленточка"
    С 15 по 25 апреля  - на территории Светлолобовского сельсовета, жителям вручается ленточки и рисунки-открытки с изображением георгиевской ленточки
  • В течение месяца - апрель, проходят ежедневные пятиминутки "Вечная Память"
  • Конкурс строевой песни. Команда "Патриот", состоящая из учащихся 9 класса, под руководством Демидовой Л.А. и Свиридова А.С. готовится к районному смотру строевой песни
  • Акция "Стена Памяти"

В рамках данной акции на протяжении месяцев март-апрель в образовательном учреждении оформлены стенды, кабинеты начальной школы.

В фойе первого этажа оформлен уголок "Бессмертный полк"     У входа в школу установлена мемориальная доска Мудрова М.И.

Акция «Мы помним, мы гордимся»

5 мая 2015 г прошла  акция-уборка  могил ветеранов ВОВ, на территории села Светлолобово, было убрано 17 могил, учащимися 10 класса,  в рамках акции «Мы помним, мы гордимся»- «Вахта памяти».

Конкурс рисунков

Учащиеся 1-4 классов в апреле месяце  участвовали в конкурсе рисунков посвященных 70- летию Победы, в классах были оформлены  уголки, так же стенд  в нижней рекреации школы.
Часть рисунков отправлены для участия в районном конкурсе «Искры памяти».

Экспозиция «Эхо прошедшей войны»

6-7 мая, в районном ДК проходила выставка экспозиция, посвященная 70 - летию Победы, в которой приняли участие учащиеся нашей школы, и представили экспозицию: «Эхо прошедшей войны».

Конкурс песни строя

7 мая прошел районный  конкурс песни строя.Нашу школу представляла команда: «Патриот». Учащиеся 9-10 классов выступили торжественным строем, исполнив песню МВД: «Служить России»

Открытие мемориальной доски имени героя России Мудрова Михаила Ивановича

8 мая 2015 года в нашей школе, прошло торжественное мероприятие посвященное  70- летию Победы,  открытие мемориальной плиты –герою России Мудрову М.И.

Митинг 9 Мая

9 мая торжественный выход Бессмертного полка началось с 11.00 от образовательного учреждения. Учащиеся школы, пенсионеры, работники ЗАО "Светлолобовское" приняли активное участие в шествии.
В 12.00 состоялся у памятника павшим войнам торжественный митинг посвященный 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ. На митинге присутствовали родственники Мудрова М.И.
В поздравительным словом выступили учащиеся 3-4 классов.
В 13.00 состоялся праздничный концерт посвященный Великой Победе.