"День Краеведения"

22 марта состоялось традиционное Событие «День краеведения», в котором приняли участие все учащиеся школы, учителя, родители. Событие было посвящено представлению традиций, праздников народностей, населяющих малую Родину Светлолобово.

Открытие дня началось с утренней линейки, на которой прозвучала информационная заставка о демографической ситуации села.

В конце линейки ребята исполнили гимн Красноярского края.

После 4 урока началась основная часть праздника. Ученики 5-8 классов и классов коррекции, приготовили театрализованные представления, в которые были вовлечены не только ребята, но и учителя, родители.

Учащиеся старших классов приготовили свои представления для учеников начальной школы. Ребята не только познакомились с традициями, но и стали активными участниками игр и обрядов народностей села.

Экспертная комиссия, состоящая из родителей, высоко оценила подготовку и представление учащихся всех классов.

5 а кл -  День Ивана Купала

5б кл - Масленица

6 а кл - Традиции народов Чувашии

6 б- 9 б кл - Ярмарка