В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в нашей школе прошли мероприятия:

16 ноября – Международный день, посвященный терпимости (толерантности).

20 ноября – Всемирный день ребенка.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 191 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Всероссийский День правовой помощи проводится ежегодно 20 ноября. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Акция также направлена на правовое просвещение детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей.

Ежегодно в этот день проходят мероприятия по правовому просвещению, консультированию по широкому кругу вопросов защиты прав детей, в том числе:

Категория: Методическая работа | Просмотров: 183 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)