С 23 по 27 ноября  проводилась акция «Сажи нет сигарете!».

23 ноября была проведена общешкольная линейка под лозунгом «Сломай сигарету – пока сигарета не сломала тебя», на которой представители школьного парламента ознакомили участников образовательного процесса с негативным влиянием никотина на организм человека, мерами борьбы с этой заразой и формами наказания за курение в разных странах.

24 и 25 ноября прошли под лозунгом «Меняю сигаретку на конфетку». За эти два дня нам удалось выменять 25 сигарет, причем один учащийся отдал последние, так как решил бросить курить!!! (Ура!=))

меняем сигаретку на конфетку

26 – 28  ноября члены ДО «Родник» провели в каждом классе 5-минутки, в течение которых ознакомили учащихся с данными статистики (например, курение сигарет ежегодно убивает 6 млн. человек, человечество скурило $500 000 000 000 за год,  смертность от курения в России высока, каждая третья россиянка курит, исследование: каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь, жители России начинают курить уже с 10-12 лет, К 2030г. от курения ежегодно будет умирать 10 млн человек ). Также ребята оформили стенд по данной тематике и расклеили по всей школе листовки. В эти же дни министры занимались распространением наклеек среди учащихся и к концу дня портфели запестрили картинками и надписями против курения.

не прокури свое здоровье!                "А я вообще-то не курю!"

И завершением акции была общешкольная линейка, на которой ребята 6 класса зачитали стихи собственного сочинения, а ученики начальной школы спели задорные частушки про курильщиков.

антиникотиновые частушки)))))))

В  заключение, представители ДО «Родник» вместе с курильщиками демонстративно сломали сигареты, выменянные на конфеты.

сломай сигарету - пока она не сломала тебя!       я сломал сигарету, а не свою жизнь!

мы за здоровый образ жизни!

Организаторы акции: Ткаченко Л.И., Непомнящая А.Н., Брусенцева А.С.