С 16 по 20 ноября проводилась акция «Знай свои права – управляй своим будущим».

16 ноября была проведена общешкольная линейка под лозунгом «Я гражданин России – у меня есть права», на которой представители школьного парламента ознакомили участников образовательного процесса с основными правами ребенка в школе и семье, а также с нормативно-правовой базой (Конвенция по правам ребенка и Декларация о правах ребенка), которая обеспечивает права ребенка. На эту же тематику был оформлен стенд.

стенд

Также в течение всей недели распространялись наклейки, в содержание которых вошли права ребенка. За  дизайн и оформление наклеек отвечало министерство печати ДО «Родник».

наклейки

В течение всей недели, в школе работала комиссия, проводившая консультации по правам ребенка. В состав комиссии вошли: психолог, социальный педагог, юрист и организатор ДО «Родник». 20 ноября комиссия выезжала в д. Николаевку  и д. Карелино, где были и проведены консультации по нарушению прав ребенка.

наш школьный автобус                          замдиректора по ВР Непомнящая А.Н.       руководитель ДО "Родник" Брусенцева А.С.

психолог Науман А.П.                             социальный педагог Ткаченко Л.И.

Активно проявили себя Брусенцева А. С.(организатор ДО «Родник»), Непомнящая А. Н. (Замдиректора  по ВР), Ткаченко Л. И.(социальный педагог), Шурыгина В.(президент ДО «Родник»), Романова А. (министр образования ДО «Родник»).

мы теперь знаем свои права!