3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом — это время скорби по невинным жертвам, пострадавшим при военном событии и тем, кто выполнял свой священный долг защищая Родину.

Беслан до сих пор не может отойти от трагедии произошедшей пятнадцать лет назад.

Ежегодно 3 сентября во время первого взрыва (13:05) в главном мемориальном корпусе города раздуются удары большого колокола, а затем 335 шаров белого цвета отпускаются прямо в небо, как души тех, кто когда-то был здесь в заложниках.

Перед школьным зданием зажигают свечи, тлеющие и горящие до самого утра.

Перенесенное горе и боль настолько сближают граждан, что дают им новые силы для борьбы со всяким проявлением террора, как в России, так и во всем мире.

Сегодня в нашей школе прошла линейка, на которой учащимся школы рассказали о день солидарности в борьбе с терроризмом.

На часах общения учащиеся обсуждали трагедию произошедшую в Беслане, почтили минутой молчания всех невинных жертв пострадавших от терактов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 111 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0