07:50
Информация для родителей.

Информация для родителей.

В связи с продолжением пандемии COVID-19 летнюю занятость детей в настоящий момент родители вынуждены организовывать самостоятельно. И в это время особенно важно, не забывать о безопасности и здоровье детей.

Для исключения рисков заражения коронавирусной инфекцией необходимо обязательно объяснить ребенку правила предосторожности и обеспечить контроль их выполнения:

- руки необходимо держать в чистоте, часто мыть их водой с мылом и использовать дезинфицирующие средства;

- необходимо стараться не касаться рта, носа или глаз руками;

- необходимо регулярно очищать и дезинфицировать телефоны, смартфоны, планшеты и другие гаджеты;

- носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле или чихании;

- нельзя есть еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы;

- при посещении общественных мест необходимо обязательно быть в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра;

- находясь на улице или в местах массового скопления людей не нужно прикасаться без острой необходимости к предметам, перилам, поручням и т.д.

Не стоит забывать о кишечных инфекциях, отравлениях. При появлении любых симптомов недомогания у ребенка следует незамедлительно обратиться к врачу.

На улице, на детских площадках, вблизи открытых водоемов, на открытом солнце, на балконах многоэтажных зданий с детьми могут произойти чрезвычайные происшествия, поэтому родители или лица из замещающие должны обеспечить максимальную безопасность своих детей.

Хочется также напомнить, что в целях организации досуга детей в крае реализуется проект «Каникулы online-24», в рамках которого проводятся мастер-классы по различным направлениям, познавательные уроки, акции и т.д. Операторами проекта являются краевые учреждения дополнительного образования детей Красноярский краевой дворец пионеров, КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения», Красноярский краевой центр «Юннаты», АНО ДТ «Красноярский Кванториум». Информацию о проекте можно получить на официальном сайте министерства образования Красноярского края (https://krao.ru/deyatelnost/otdyih-i-ozdorovlenie-detej/letnyaya-ozdorovitelnaya-kampaniya-2019/informatsiya-dlya-roditelej/) или сайте отдела образования администрации Новоселовского района.

 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]