19:22
новогодние каникулы

1 января 2017 года в школьной библиотеке начала  работать творческая мастерская Деда Мороза.

Руководитель творческой мастерской Дед Мороза  учитель технологии  Петернева Галина Васильевна.  

      2017 год – год Экологии.  Поэтому с 1 января школьники занялись изготовлением  экологической елки из пробки, выполняли елки из пластика, клеенки, ватных дисков,  бросового материала, из фоамирана или пластичной замши, из потолочной плитки. Материал был очень разнообразным.

В работе творческих мастерских приняли учащиеся 3-11 классов. Очень много елок выполнено учащимися  пятых, шестых, седьмых классов. Одним из первых помощников оказался Бобрик Александр. Он очень много сделал звезд из потолочной плитки. Эти звезды стали украшением для елок . Мальчик очень аккуратно и качественно выполнил звезды. Елки выполненные  из фоамирана - Петерневой Дарьи и Юзберг Дарьи. Экологическую елку выполнила  Петернева Дарья. Елка из ватных дисков Хрунь Марии удивила не только школьников, но и педагогов. Кужилина Дарья создала креативную   елку   из пластика, клеенки и бросового материала.  Самыми активными  оказались Шкуратова Люба, Багданас Илона, Ленивцева  Арина, Журавлева  Диана, Юзберг Дарья и Кабусь Софья, Лукина Настя. Спасибо им большое за сотрудничество и выполненные шедевры. Поздравляем всех участников образовательного процесса с новогодними праздниками.

2 января 2017 года с 12.00 до 13.00  для 1-5 классов, с 13.00 до 14.00 для подростков в школьной библиотеке проведено новогоднее мероприятие: «Новогодний калейдоскоп».

Участниками  мероприятия стали активисты школьной библиотеки:  Ундерберг Софья, Кужилина Дарья, Шкуратова Люба, Багданас Илона,  Ленивцева Арина,  Петернева Дарья, Степаненко Валерия, Журавлева  Диана, Бобрик Александр. Школьники соревновались  в  выразительном чтении стихов о новогодних праздниках, участвовали в  викторинах и конкурсах. Кладезь знаний показали: Бобрик Александр, Кужилина Дарья, Журавлева Диана, Ленивцева Арина и Петернева Дарья. Школьники отгадывали ребусы, составляли кроссворды.  Представляли пословицы в ребусах. Больше всего всем понравилась пословица: «Смотришь в книгу – видишь фигу».

Изучая пословицы, афоризмы  и высказывания великих людей  сделали выводы что книга – друг и товарищ. 

05/01/2017 Соревнования волейбол "Все в сборе" (молодежь села, студенты, школьники) 
В дни новогодних каникул двери нашей школы открылись для всех желающих: бывших выпускников, нынешних школьников и прочих желающих и выступающих за популяризацию ЗОЖ в селе Светлолобово и за его пределами!   Преподаватели физической культуры Свиридов А. С. и Касцевич А. А. с 17:00 до 20:00 провели соревнования в рамках 4-х команд со сменой состава и постоянной командой молодежи села живущей и учащейся в городах и районах нашего края. Ни кто не остался без порции самых позитивных и замечательных впечатлений! Спасибо ребятам и девушкам что прибыли и показали все на что способны!


06.01.2017 ПВД в окрестности озера "Кривое",  "Лыжня 17"
В 10 часов утра 06.01.2017 группа учащихся в составе девяти человек, седьмого, восьмого, девятого классов в сопровождении двух учителей  Свиридов Алексей Степанович - учитель физической культуры, Касцевич Андрей Андреевич - преподаватель - организатор ОБЖ, совершили поход выходного дня на лыжах. Протяженность общего маршрута составила без малого 8 километров.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 306 | Добавил: Dark_Horse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]