14:36
Отчёт о проведении мероприятий в рамках краевого конкурса «Знатоки дорожных правил»

 

Отчёт о проведении мероприятий в рамках краевого

конкурса «Знатоки дорожных правил»

  В нашей школе с 02.02.17 – 14.02.17 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Учитель ОБЖ Касцевич А. А. и учитель физической культуры Свиридов А.С. провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Ребята помогли своими знаниями и умениями вылечить Светофор Светофоровича, и он помог им запомнить правила безопасного поведения на дорогах, поиграл с ребятами и вручил им памятки пешехода.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе, проводились пятиминутки по ПДД .

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Все желающие могут пройти онлайн тестирование http://azbez.com/node/2548.

И посмотреть обучающие мультфильмы: Мультфильм "Кто главнее?" (перекресток) , "Разметка"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 273 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]