11:33
Родителей выпускников приглашаем сдать пробный ЕГЭ по истории

Родителей выпускников приглашаем сдать пробный ЕГЭ по истории

Новоселовский район в составе Красноярского края 19 февраля 2020 года присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором мероприятия уже четвертый год подряд выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Планируется, что в мероприятии примут участие не менее 10 родителей выпускников, которым будет предложено пройти процедуру сдачи экзамена по истории.

На базе МБОУ Новоселовской СОШ № 5 вместе с родителями ЕГЭ будут сдавать заместитель Главы района по социальным вопросам А.В. Бердюгин, начальник отдела образования Г.В. Качаева, исполнительный секретарь Новоселовского РМО ВПП «Единая Россия» Г.Г. Ярлыкова, председатель Общественного совета при отделе образования администрации Новоселовского района Е.Л. Владимирова и Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Новоселовскому району М.В. Клименко.

Акция проводится в формате деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ. Экзамен сокращен, на работу отводится один час, тогда как полноценный ЕГЭ по истории длится 3 часа 30 минут.

Родители полностью повторяют путь выпускников: от прохода через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационных заданий, видят, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы. Атмосфера на пробном экзамене максимально приближена к той, что присутствует на ЕГЭ. Кроме того, родители имеют возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответствуют курсу школьной программы. Таким образом, взрослые смогут создать дома спокойную психологическую атмосферу и морально подготовить ребенка к настоящему экзамену.

Акция в регионе проводится в четвертый раз и получила положительные отзывы от родителей, они пришли к единому мнению, что в ЕГЭ нет ничего сложного, все задания действительно соответствуют школьной программе.

Отдел образования администрации Новоселовского района приглашает всех желающих родителей поучаствовать в этой акции и попробовать свои силы в сдачи сокращенного варианта ЕГЭ по истории. Для участия необходимо обратиться:

- отдел образования администрации Новоселовского района – главный специалист отдела образования Пенкина Капиталина Николаевна – 8-39147-99-303;

- МБОУ Новоселовская СОШ № 5 – заместитель директора по УВР Каминская Юлия Александровна – 839147-91-977. Регистрация родителей продлится до 1800 17.02.2020.

Отметим, что пробный ЕГЭ по истории родители выпускников будут сдавать впервые, в предыдущие годы предлагалось пройти сокращенный экзамен по русскому языку.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 85 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]