17:20
100-летие ВЛКСМ

Школа присоединилась к комсомольской неделе, приуроченной к празднованию 100-летия ВЛКСМ.

Комсомол – молодежная организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины.

Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысяч и тысяч людей в нашем селе, районе и крае. Потому, что комсомол – это  юность, прекрасная сама по себе; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней. Комсомол был надеждой и гордостью советского народа. В трудную минуту доказывал свою любовь к народу, своей Родине!

100-летний юбилей ВЛКСМ необходимо отмечать ради уважения ко многим поколениям комсомольцев. Многие из тех, кто прошел школу комсомола, до сих пор в строю, активно участвуют и готовы дальше активно участвовать в общественной работе.

В ходе мероприятий было рассказано  учащимся  об истории создания ВЛКСМ, о комсомольском билете, о том, чем  жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Интересно и содержательно жили комсомольцы нашего села. Сами вершили свои судьбы: ударно трудились, учились, дружили, создавали семьи. В те годы появились первые бригады коммунистического труда, и молодёжь включилась в работу под девизом:

«Ни одного отстающего рядом!».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 195 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]