День Конституции РФ

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства, он является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Юнармейцы и активисты РДШ провели поздравительную акцию «День Конституции РФ». В этот день ребята встречали учителей и обучающихся с поздравительными словами, раздавали  буклеты.

А так же наша школа присоединилась к краевой акции «Открытый юнармейский урок» посвященный празднованию Дню Конституции Российской Федерации,  в котором приняли участие юнармейцы 7- 10 классов. Цель данной акции напомнить юным россиянам о столь значимом событии в истории нашей страны и воспитание патриотического отношения и любви к ней.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 80 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0