Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 14.11.2018, 05:24

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » День народного единства
День народного единства

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков.

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории с 23 октября по 26 октября 2018 года в МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства:

- среди учащихся 1-11 классов, прошел Час Общения, посвященный Дню народного единства;

- обучающиеся 1-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Славные герои Отечества».

- учителем истории и обществознания Бобрик Т. А. для учащихся 8, 9-х классов был проведен урок мужества: «Героями ты славишься, Россия!»,

с презентацией о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени;

- библиотекарем школы Крупейниковой М.С., организована книжная выставка: « 4 ноября - День народного единства».

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 13 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2018  »