Дистанционная школа «Юный исследователь»

В этом учебном году  учащиеся нашей школы: Журавлева Диана, Анциферова Маргарита, Бобрик Александр, Кужилина Дарья, Малышкин Антон обучаются в Дистанционной школе "Юный исследователь", курс  "Экспериментариум" при Краевом Дворце пионеров и школьников.

Результатом обучения в школе является написание исследовательской работы. Кроме этого ребята получают навыки дистанционного обучения, которые могут пригодиться в дальнейшем обучении в старшей школе и при получении высшего образования.

Отличительными характеристиками дистанционного обучения, которые выделяют его среди других форм, является то, что:

• Основная часть учебного процесса не требует непосредственного взаимодействия учителя и учащегося;
  • Электронные средства обмена информацией является преобладающим;
  • Интерактивное взаимодействие носит регулярный характер, а не эпизодический;
  • Наибольшая ответственность за продуктивность работы возлагается на уровень мотивации, самоконтроля и ответственности самих обучающихся.

Обучение в дистанционной школе имеет и определенные трудности:

• Информация, предоставляемая ученику в дистанционной форме, требует от него более тщательной обработки;​
  • Большая трудозатратность, чем при традиционной форме обучения;
  • Жесткий временной режим – дети должны моментально получать задания и отправлять их выполненными, не теряя времени.

Радует то, что ребята успешно преодолевают трудности обучения в дистанционной школе.

За успешное обучение в первом полугодии  награждены: Значком "Самый успешный юный исследователь курса "Экспериментариум":

октябрь - Малышкин Антон; ноябрь - Бобрик Александр; ноябрь - Журавлева Диана.

Дистанционная школа «Юный исследователь».
www.krasnou.ru

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 266 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0