18:24
Итоговое мероприятие по курсу ОРКСЭ

17 мая 2019 года состоялось итоговое мероприятие по курсу ОРКСЭ, с целью подведения итогов формирования у младшего школьника мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Итоговым событием стало мероприятие «Тепло родного очага». В процессе подготовки к празднику родители и дети готовили проекты и творческие работы на темы: «Россия – Родина моя», «Родное село», «Родословное древо моей семьи», «Праздники и традиции моей семьи», «Герои моей семьи», «Отдых моей семьи», «Хобби «моей семьи», выполняли рисунки, писали сочинения, учили песню и стихи.
 

На празднике ребята со своими родственниками представляли проектные работы. Они узнали много нового и интересного о своих семьях и семьях своих товарищей. На итоговом мероприятии был представлен широкий спектр результатов совместного труда. Дети прониклись важностью обсуждаемой темы, увлеченно выполняли различные задания. Со слов детей, теперь они стали больше дорожить своими близкими, стали серьезнее относиться к семейным и духовным ценностям.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 149 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]