17:12
Путешествие по Красноярскому краю

28 октября 2016 г в Светлолобовской школе состоялось торжественное открытие краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

         В 2016 году педагоги и методисты – участники проектной группы города Ачинска, разработали авторскую настольную игру «Путешествуем по Красноярью», которой сегодня нет аналогов в Красноярском крае.

В реализацию проекта «Путешествуем по Красноярью» включены несколько территорий Красноярского края, это не только г. Ачинск, но и Новоселовский и Боготольский районы.

    В реализацию проекта включена и наша Светлолобовская школа.

      В  организации и проведении этого большого мероприятия приняли учащиеся 7,8. 9 и 11 классов Будущие выпускники нашей школы приняли участие в качестве волонтёров, помогали куратору проекта Демидовой Людмиле Анатольевне. Учащиеся  мероприятия организовали 4 команды, которые путешествовали по станциям:

1.Известные люди Красноярского края

2.Музеи  Красноярского края

3.История возникновения Красноярского края

4.Красноярский центр Сибири

Каждая команда побывала на всех станциях и выполнила задании, которые предлагали волонтёры. Пока команды путешествовали по станциям с гостями,   состоялась викторина «Знаешь ли ты,  свою малую Родину» и победителем стала Вильдяева Екатерина.

Каждая команда с достоинством прошла все станции, в конце мероприятия жюри подвело итоги отметило лучших знатоков,  которые будут представлять нашу школу на муниципальном туре краеведческого турнира в Новосёлово.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 279 | Добавил: Dark_Horse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]