Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 123 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

29 ноября в школе прошла акция, посвященная  Дню борьбы со СПИДом.

Цель акции – привлечь внимание школьниковк проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Ключевыми мероприятиями Акции:

- профилактическое занятие «Будущее зависит от нас»;

- классные часы «Соблазн, приводящий к зависимости».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 104 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

22 и 23 ноября состоялся II модуль районной школы ДООП «Школа проектирования «Лидер»». Ребята в течение двух дней создавали свой социальный проект.

Во второй день рабаты школы состоялась предзащита проекта. 29 ноября состоится защита проекта. В течение декабря – января ребята реализуют свой проект, после чего примут участие в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 113 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции «Незабудка РДШ», ребята выполнили из различных материалов незабудки, которые являются символом Дня матери и подарили их своим мамам

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 116 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября 2019 года в нашей школе прошел музейный час на тему «500-лет Тульского Кремля» с целью вызвать у детей интерес к истории страны, способствовать формированию чувства патриотизма, гордости славными свершениями предков.

Дети познакомились с историей Тульского кремля, посмотрели фильм о башнях кремля, совершили виртуальную прогулку по Тульскому Кремлю.
И в завершении ребята послушали о реконструкции и реставрации Тульского Кремля и предстоящем праздновании в 2020 году 500-летия этого замечательного

памятника истории и культуры

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 106 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

VI Всероссийская неделя сбережений стартовала 31 октября 2019 года во всех регионах страны. Всероссийские недели финансовой грамотности для школьников стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 109 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября 2019 г. в спортивном зале Спорткомплекса «Волна» прошел муниципальный этап соревнований «Веселые старты» среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
В соревнованиях приняли участие 4 команды из 4 общеобразовательных организаций.Команду МБОУ Светлолобовской СОШ №6 представляли Гросс Дмитрий, Шишкин Андрей, Кутасов Максим, Габдарахманова Елена, Гончарова Диана, Семешкова Юлия.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили шум и веселье.
Итоги соревнований:

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 128 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 50 51 »