18 ноября в с.Светлолобово прошел мастер-класс посвященный 100-летию со дня рождения Калашникова М.Т. в нем приняли участие юнармейцы Светлолобовской СОШ № 6

и просто ребята которые еще не вступили в их ряды.

В конце мастер-класса желающие соревновались в не полной сборке и разборке автомата на время, места распределились следующим

образом: 1 место - Стряпухин Константин, 2 место - Малышкин Антон, 3 место - Раткин Андрей. Хотелось бы поблагодарить за проведение мастер-класса Свиридова Алексея Степановича и

Стряпухина Константина. Все ребята большие молодцы!!!!!

< ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 121 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

14.11.2019 Юнармейцы нашей школы провели беседы посвященные «100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия». Ребята рассказали о жизненном пути М.Т. Калашникова. Рассказали о значимых датах из жизни российского конструктора стрелкового оружия. Беседы сопровождались показом слайдовых презентаций и видеороликов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 107 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября 2019 годы в нашей школе прошел «Урок цифры. Большие данные». «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 128 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,рекомендует следующие видеоролики:

видеоролик «Отцовство – твой главный жизненный проект» (версии
15 и 30 сек.), скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/7dda/f6fP9GsAN;

видеоролик «Подростковая агрессия» (версии 15 и 30 сек.), скачать
по ссылке https://cloud.mail.ru/public/KtJp/jLnKySgoz;

видеоролик «Сказки» (версии 5,15 и 30 сек.), скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/D88R/hXMvkis5f;

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 103 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

25 октября прошли классные часы «Когда мы едины - мы непобедимы» просвещенные Дню народного единства. При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 136 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября в нашей школе состоялось краевое родительское собрание «Выбор профессии – выбор будущего» для учащихся 9, 11 классов и их родителей.

В ходе собрания рассматривались следующие вопросы:

Результаты анкетирования родителей и детей с целью выявления их позиций по отношению к предстоящему выбору профессий ребенка представила Касцевич Т.А. педагог-психолог.

Востребованные профессии в районе, крае. Шичёв В.Ю. специалист «ЦЗН Новоселовского района».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 110 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

26.10.2019 в п. Новоселово был проведен муниципальный этап соревнований по настольному теннису, шашкам в рамках краевого проекта "Школьная спортивная лига".

Наша команда приняла активное участие.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 122 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 24. 10. 2019, Глава Светлолобовского сельского совета Андрей Андреевич Касцевиц, с учащимися 8 – 11 классов Светлолобоской школы провел беседу « В единстве наша сила!». Данная беседа приурочена к празднованию Дня народного единства.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 100 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября состоялся Муниципальный слет местного отделения ВВ ПОД «Юнармия» в Новоселовском районе.

Светлолобовская СОШ № 6 была представлена командой из 16 учащихся.

На слете были подведены итоги года, а также награждены лучшие юнармейцы Новоселовского района, в их число вошел и наш учащийся юнармеец Малышкин Антон.

Грамотой лучший руководитель был награжден педагог – организатор ОБЖ Ткаченко ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 120 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

27 октября пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Данное мероприятие направленно на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России. Участниками Диктанта могут стать все жители района, независимо от возраста, гражданства.

Место проведения акции: с. Новоселово, ул. Почтовая, 1 (МБОУ Новоселовская СОШ № 5), этаж 3, кабинет 3-8. Зарегистрироваться можно несколькими способами: по электронной почте (mmc24443@novuo.ru, позвонив по телефону 8 (950) 4 ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 97 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 50 51 »