8 мая 2019 г. прошел Фестиваль военно-патриотической песни. Участники фестиваля - обучающиеся 1-х и 11-х классов.

Учащиеся исполняли стихотворения и песни военных лет, вспоминая тяжёлые годы войны и сопереживая событиям тех страшных и жестоких лет.

Звучали слова благодарности павшим и выжившим в жестоких сражениях Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою Родину, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививают чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 173 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая вся наша огромная страна отмечала 74 - годовщину со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в выставке рисунков «9 мая - праздник Победы». Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 163 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции»

Целями конкурса являются привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений.

Прием работ будет осуществляться с 01.06.2019 по 01.10.2019 на официальном сайте конкурса в двух номинациям — социальный плакат и социальный видеоролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14до 35 лет.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 139 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая 2019 г. учащиеся нашей школы приняли участие в IV модуле школы проектирования «Лидер». Тема модуля «Защита социального проекта». Учащиеся, работая в группах, разрабатывали и защищали проекты. По окончанию модуля все учащиеся получили свидетельство об образовании в школе проектирования «Лидер».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 129 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Акция «Георгиевская ленточка»

В нашей школе прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята раздавали прохожим георгиевские ленточки в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарности людям, отдавшим всё для фронта в годы второй мировой войны.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 183 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 01.05.2019 | Комментарии (0)

Останови огонь!!!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 173 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля в школе был объявлен Днем позитива.

Целью данного мероприятия было создание атмосферы доброжелательности и веселого настроения. День прошел под девизом «Счастливые другим зла не желают». Утром всем дарили позитивные смайлики, желая хорошего настроения. На переменах веселый фотохудожник фотографировал позитивное настроение ребят. Дети получили большой заряд энергии и веселое настроение.

В конце было оформлено «Дерево пожеланий», где учащиеся оставили позитивные высказывания себе и своим друзьям.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 175 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

В Новоселовском районе стартовала модульная школа для подростков "Преодоление", команда учащихся нашей школы, приняла участие в данной модульной школе.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 177 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля в г. Красноярске в школе № 4 приняли участие 10 команд с Красноярского края,

в краевом этапе Краевой олимпиады по социально-бытовой ориентировке, команда МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 приняла участие

в олимпиаде «МИР ВОКРУГ НАС - 2019».

Ребята не заняли призового места, но были отмечены членами жюри,получили грамоты участников и награждены ценными призами.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 180 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения цикла профилактических мероприятий с обучающимися в сфере защиты персональных данных  Управлением Федеральной Службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций было  запущено анкетирование  на проверку знаний учащихся по вопросам защиты персональных данных , среди 5-11 классов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 190 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 50 51 »