Во время весенних каникул для учащихся школы были организованы мероприятия физкультурно-спортивной направленности, декоративно-прикладного творчества, интеллектуальные игры. Работали детские объединения, на которых ребята познавали новое и интересное. Ребята смогли отдохнуть, набраться новых сил, подзарядится положительными эмоциями.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 158 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

23 марта 2019 года на базе МБУК «Новоселовский РДК «Юность» состоялся VII районный фестиваль народного творчества «Живой родник традиций».

По итогам в номинации "Декоративно-прикладное творчество"

определенны победители:

Возрастная категория 14-17 лет

1 место – Забзарин Захар , руководитель Суханов Михаил Михайлович за работу Истребитель «МиГ -21»;

2 место – Тупицын Денис, руководитель Суханов Михаил Михайлович за работ ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 193 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

18 марта 2019 г. в нашей школе прошли Часы общения, посвященные празднованию 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Учителя начальных классов, для учащихся 1-4 классов провели Час общения «Крымская весна». Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «родина», Крым, воспитывались гражданско-патриотические качества личности. Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года.

Для учеников 5-11 классов классные руководители провели единый урок «Крым и Россия – общая судьба», на котором рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 206 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 прошло общешкольное родительское собрание основными вопросами были:

«Профилактика разрушающего поведения несовершеннолетних и их участия в антиобщественных действиях».

Социальный педагог школы - Демидова Л. А. рассказала о работе «Родительского патруля».

Зам. директора по УВР – Зайберт И.С. ознакомила родителей с новшествами итоговой аттестации.

" Безопасность детей". На собрании выступила Уполномоченный по правам ребенка в Новоселовском районе - Клименко М.В. по вопросу: "Профилактика суицидального поведения". По второму вопросу выступила инспектор по делам несовершеннолетних - Шестиненкова Н.В. "Профилактика правонарушений". Завершила разговор социальный педагог школы - Демидова Л. А. "Причины девиантного пов ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 171 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках Единого дня по профориентации в МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 прошли мероприятия:

13 марта 2019 г школу посетил Центр семьи «Приморский» с беседой «Выбор профессии».

марта 2019 г. Деловая игра с привлечением специалистов села.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 173 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом отдела образования администрации Новоселовского муниципального района, в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, популяризации военно- прикладных видов спорта в школе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный дню Защитника Отечества.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Учителями физической культуры и ОБЖ был разработан план месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 218 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Прием в первый класс

В целях обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях района, отдел образования администрации Новоселовского района разъясняет отдельные положения порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:

Правила приема на обучение по о ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 193 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем вас о выборе модуля курса ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год:

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 178 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 50 51 »