В год 75-летия Великой Победы Образовательный центр «Сириус» создал медиапроект «Россия для Победы», который посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и ее героях.

Проект объединил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию «Мой город для Победы» образовательного центра «Сириус», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 79 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

С 8 июня по 12 июня  ребята нашей приняли участие в Мастер-класс «Букет своими руками».  Узнали все хитрости и секреты составления из букетов. На мастер – классе «Летние поделки из дерева», после ознакомления с техникой безопасности, делали поделки из дерева. Викторина «По страницам любимых сказок» не осталась без внимания ребят. Конкурс рисунков «Тебе, Россия, посвящается» еще продолжается. Так же ребята нашей школы приняли участие в  Флешмобе  #ОКНАРоссии.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 84 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Урок по кибербезопасности

В Международный день защиты детей

В Международный день детей Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании провели открытый Урок по кибербезопасности в формате онлайн-конференции, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете во избежание распространения преступлений во время летних каникул.

Запись Урока можно посмотреть на сайте проекта https://урокцифры.рф/ или в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/datalesson?z=video-174311295_456239181%2F0f26360f2d42e1f5f9%2Fpl_wall_-174311295.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 83 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 07.06.2020 | Комментарии (0)

Первые дни лета!

Со 2 июня по 6 июня в дистанционном формате прошли следующие мероприятия:

1. Викторина «Угадай мультфильм по песенке», где ребята по песням угадывали известные и малоизвестные мультфильмы.

2. Композиция из цветов «Цветы – радость жизни». Ребята узнали правила составления композиций из цветов. Следуя этим простым правилам и призвав на помощь фантазию, смогли сделать свою композицию из цветов.

3. Виртуальная экскурсия в Музей железных дорог России. На официальном сайте ребята не только виртуально познакомиться с достопримечательностями железных дорог, но также узнали об их создании и интересные факты о них.

4. Викторина «Веселая география» прошла игровой форме. Ребята удалось не только показать свои знания по географии, но и узнать много нового.

5. «По сказкам А.С. Пушкина», викторина, посвященная дню Пушкина в России. Ребята начальной школы уверенно отвечали на все в ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 74 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 07.06.2020 | Комментарии (0)

ЛЕТО 2020

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, тепло и необычно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашей школе. Все мероприятия учащиеся посетили не выходя из дома. День начался с развлекательно – музыкального концерта «Здравствуй, лето». На концерте вспомнили песни о лете, отгадывали загадки, выполняли шуточные задания. Посмотрели сказку «Как девочка Маша лето искала» И конечно же не забыли ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 92 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

В  данном разделе сайта размещены обучающие видео уроки, плакаты, лекции направленные на предотвращение электротравматизма среди детей и подростков.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 103 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

С 18 по 27 мая 2020 года в рамках второго этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 2020 году, в МБОУ Светлолобовской СОШ №6 были проведены профилактические онлайн мероприятия с детьми, в целях закрепления навыков безопасного поведения на дорогах и улице в период подготовки и проведения летних каникул.

Реализованы следующие мероприятия: в группы социальных сетях ВКонтакте, Вайбер были размещены памятки по ПДД, видеоролики по ПДД «Дорожные ловушки», так же учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе детских рисунков « Внимание, улица!», в акции «Изучаем ПДД дома».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 95 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. «Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля.

Проект расписания ЕГЭ в 2020 году:

- 03.07.2020 – география, литература и информ ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 99 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 50 51 »