Весенняя неделя добра

Неделя добра: уроки доброты Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в школах. Усвоенные принципы юные граждане вместе с координаторами акции и ее участниками закрепляют в осуществлении общественно полезной деятельности: уборка территорий; озеленение улиц, уход за памятниками,  малоимущим, пожилым,  забота о ветеранах и инвалидах, пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни. Итоги проведения добровольческих мероприятий, как правило, подводятся в торжественной обстановке. Участники получают признание, награды и благодарности. Главной целью Весенней недели добра выступает идея добровольческой деятельности, что служит важным ресурсом решения социальных проблем . Привлечение участников и партнеров для осуществления благотворительных целей. Поддержание волонтерских инициатив. Присоединиться к акции, стать «носителем» добра, популяризировать волонтерскую деятельность и основать «моду» на милосердие могут все. Приумножения доброты взрастит общество с большим сердцем, в котором найдется место каждому нуждающемуся в любви, заботе и поддержке.

МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 имени героя России Мудрова М.И.

Информация о проделанной работе в рамках общекраевой добровольческой акция «Весенняя неделя добра-2017» с 17 по 24 апреля 2017г.

ответственные

Проведение торжественного открытия акции в школе (Школьная линейка)

Зам .по ВР Бобрик Т.А.

18-23 апреля

Адресная и социальная помощь пожилым людям и семьям , находящимся в ТЖС.

Демидова Л.А,

коллективы классов

18-23 апреля

Часы общения на темы :

-о добрых отношения, взаимопомощи,

-разговоры о важном

Всемирный день донора.

Проведение акций по пропаганде донорства.

Бобрик Т.А.

19-23 апреля

Акция по сбору вещей, игрушек, книг, канцтоваров и т.д. Передача собранных вещей нуждающимся семьям.

Демидова Л.А,

коллективы классов

День людей с ограниченными возможностями(ОВЗ).

-Проведение спортивных мероприятий для детей;

- проведение тренингов, семинаров для родителей

Свиридов А.С. и Касцевич А.А.

Касцевич Т.А.

Всемирный день Земли

Дроздова Г. Н. , Демидова Л.А.

22апреля

Отчёт классов о проделанной работе по Недели Добра

Демидова Л.А.

Закрытие «Весенней недели добра-2017»

Бобрик Т.А. Демидова Л.А.

Примечание: Акция по сбору вещей, игрушек, книг, канцтоваров и т.д. ,и адресная и социальная помощь пожилым людям и семьям , находящимся в ТЖС будет продолжаться в течение апреля и мая. Фотографии будут выставлены на сайте школы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 233 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0