Неделя добра: уроки доброты Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в школах. Усвоенные принципы юные граждане вместе с координаторами акции и ее участниками закрепляют в осуществлении общественно полезной деятельности: уборка территорий; озеленение улиц, уход за памятниками,  малоимущим, пожилым,  забота о ветеранах и инвалидах, пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни. Итоги проведения добровольческих мероприятий, как правило, подводятся в торж ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 231 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Чёрное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни.

Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

В преддверии 31 года Чернобыльской катастрофы обучающиеся школы ознакомились с учебной презентацией,  документальными фильмами. Интерес детей к этой трагедии не ослабевает. Мальчишки и девчонки с замиранием сердца слушали рассказы очевидцев этой трагедии.

Каждый сюжет, трогает сердца и детей заставляет з ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Изначально, Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе.

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события. В 2005 было выпущено 800 тысяч оранжево – черных полосочек, а в 2007 году волонтеры раздали более десяти миллионов.

Символ великой Победы имеет ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 243 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)