18:39
Всероссийский добрый урок

Всероссийский добрый урок

С 26 марта по 8 апреля, проходит Всероссийский доброй урок!
Всероссийский добрый урок проводится для учеников 5-11 классов общеобразовательных учреждений в дистанционном формате. http://добрыйурок.рф
Каждый ученик, прошедший урок, получит электронный сертификат участника, а учителя, пригласившие наибольшее количество школьников, попадут в рейтинг самых активных педагогических коллективов-участников и получат благодарственные письма от организаторов.

«Всероссийский добрый урок» разработан Ассоциацией волонтерских центров совместно с Российским движением школьников. Запуская программу в Год добровольца в России, организаторы нацелены вывести развитие детского волонтерского движения на качественно новый уровень.
Справка: Ассоциация волонтерских центров проводит акцию «Добрые уроки» уже три года. Добровольцы волонтерских центров посещают школы и рассказывают ученикам о добровольчестве, возможностях, которые это движение открывает для ребят, а также отвечают на вопросы школьников.

5.04.2018 г учащимся 8-9-11 классов, были показаны социальные ролики о волонтерстве, учащиеся в игровой форме узнали, как нелегко приходится людям с ограниченными возможностями здоровья, вместе исполнили Гимн Волонтеров.

В рамках Всероссийского Интернет - урока Доброты, с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие, наша школа провела Час общения для учащихся 1-4 классов.

Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия.

 

.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 224 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]