Сегодня, 29 апреля, школьника из Новоселовского района Романа Зырянова в торжественной обстановке наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Героический поступок был совершен еще в июле 2014 года. Именно тогда Рома вместе со своим другом-одноклассником спас троих тонувших в Чулыме девочек. Сначала он вытащил на берег девочку-старшеклассницу, которая была ближе всего к берегу, затем он доплыл до еще двух девочек, схватив которых, поплыл по течению, не давая погрузится в воду.

Школьницы все время пытались выбраться из воды и несколько раз в порыве паники топили своего спасителя. Однако, благодаря своевременно бросившемуся на помощь другу, тонущих удалось доставить на берег.

Еще один ребенок не смог выбраться на берег, Роману пришлось нырять и искать его под водой. В результате, он вытащил его на поверхнос ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)