26 апреля 2016 года в школе прошли мероприятия в связи с 30 годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Именно в этот день  26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. С каждым днём всё больше ликвидаторов пополняют этот спис ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 285 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)