Автомобиль. Дорога. Пешеход.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны, особенно в преддверии каникул. Данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 16 октября в нашей школе, в преддверии осенних каникул, прошло мероприятие по ПДД «Автомобиль, дорога, пешеход»,  в игровой форме познакомили ребят с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, мультфильмов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 33 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)