Краевая диагностическая работа по читательской грамотности (КДР6)

В целях повышения эффективности и качества образования обучающихся по образовательным программам основного общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Красноярского края, 12 ноября 2020 года в 6-ых классах пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности (КДР6).

КДР6 проводится в целях:

— определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей;
— оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края.

КДР6 по читательской грамотн ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 38 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Родительское собрание в прямом эфире

Добрый день дорогие школьники, родители, преподаватели!

Приглашаем Вас принять участие в Родительском собрании, которое пройдет в прямом эфире5 ноября в 12.00 в группе Абитуриент СибГУ им. М.Ф. Решетнева 2020 с участием Татьяны Ситдиковой, руководителем главного управления образования города Красноярска.

Мы с ней будем обсуждать изменения правил приема в университеты, сдачу ЕГЭ в 2021 году, траектории поступления для школьников. С радостью ответим на Ваши вопросы.

У Вас есть уникальная возможность задать вопрос Татьяне Юрьевне до прямого эфира по ССЫЛКЕ

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 44 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Родительское собрание в прямом эфире

Добрый день дорогие школьники, родители, преподаватели!

Приглашаем Вас принять участие в Родительском собрании, которое пройдет в прямом эфире 5 ноября в 12.00 в группе Абитуриент СибГУ им. М.Ф. Решетнева 2020 с участием Татьяны Ситдиковой, руководителем главного управления образования города Красноярска.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 30 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)