08:19
30 годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016 года в школе прошли мероприятия в связи с 30 годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Именно в этот день  26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. С каждым днём всё больше ликвидаторов пополняют этот список. Об их подвиге должны помнить мы все. Нельзя допустить, чтобы оборвалась память сердца, чтобы потомки, забыв прошлое, ещё раз прошли по пути ошибок!

Чёрный день трагедии. Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить. Хотя те, кого это коснулось напрямую, этот день не забудут никогда. Об этом нужно помнить всем, для кого слово «чернобылец», вдруг стало прошлым, а Чернобыль – бедой, которая миновала.

Именно этой дате были посвящены тематические  мероприятия,  прошедшие 26 апреля в школе, которые способствовали гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 287 | Добавил: Dark_Horse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]