16:24
День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

С 7 по 10 декабря в нашей школе проходили мероприятия, посвященные героическим страницам истории нашей Родины. Педагогом-библиотекарем была организованна  Для обучающихся 3 – 4 классов прошла викторина «О гражданском долге, мужестве и героизме». Обучающиеся 8 – 9 классов приняли участие в диспуте «С любовью к Отечеству».

Классные руководители организовали и провели классные часы с демонстрацией видеороликов и презентаций по следующим темам: «Герои Отечества», «Победные дни России», «Память о героях не уйдёт в забвенье».

Активисты ЮНАРМИИ и РДШ провели тематические беседы с помощью видеороликов, во время перемен раздавали листовки учащимся школы.

История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 149 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]