Единый день по профориентации

14 марта 2018 года в МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 прошли мероприятия в рамках Единого дня  по профориентации.

Познавательная игра «Радуга профессий». Труд и жизнь – это неразделимые понятия, с таких замечательных слов началось наше мероприятие, посетило мероприятие 35 человек. Ребята поделились на две команды «Знатоки» - учащиеся 10 класса и «Знайки» - учащиеся 7 класса. Первое задание: придумать девиз и выбор капитанов. В ходе игры проведены восемь конкурсов: «Разминка», «Повар», «Парикмахер», «Загадки о профессиях», «Закончи фразу», «Азбука профессий», так же был проведен конкурс для капитанов команд - «Выбери правильный ответ», все конкурсы связанны с разными профессиями, ребята открыли для себя много новых и интересных профессий, узнали пословицы и поговорки о профессиях.

Победила команда «Знайки» - учащиеся 7 класса. Всем участникам были вручены сладкие призы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 194 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0