14 марта 2018 года в МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 прошли мероприятия в рамках Единого дня  по профориентации.

Познавательная игра «Радуга профессий». Труд и жизнь – это неразделимые понятия, с таких замечательных слов началось наше мероприятие, посетило мероприятие 35 человек. Ребята поделились на две команды «Знатоки» - учащиеся 10 класса и «Знайки» - учащиеся 7 класса. Первое задание: придумать девиз и выбор капитанов. В ходе игры проведены восемь конкурсов: «Разминка», «Повар», «Парикмахер», «Загадки о профессиях», «Закончи фразу», «Азбука профессий», так же был проведен конкурс для капитанов команд - «Выбери правильный ответ ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 194 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе традиционно проводятся мероприятия, посвященные семье, ее традициям и реликвиям.

14 марта 2018 г. в рамках Всероссийской  акции: «Моя семья – мои истоки», были проведен Час общения - обучающиеся 5 класса, стали участниками сценки «Мир в семье всего важней». Учащиеся 6 класса не только рассказали о своих родных, но и о реликвиях семьи и традициях, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение: рушники, серебряная ложка «на» первый зубок и многие другие вещи.

Ксения Катькова прочитала стихотворение «Семья» - М. Шварц, стихи собственного сочинения: о маме, своей семье, колыбельную.Трогательные слова, которые звучали искренне, потрясли учащихся 9 класса. Учащиеся 1- 4 классов рисовали рисунки по ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки РФ создана «горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования (http://fcprc.ru/projects/hotline).

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 165 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)