Подведены итоги прохождения кейсовой практики. Практика проходила в три этапа: выполнение заданий кейса, решение исследовательского кейса, выполнение итогового теста.

Были проведены эксперименты, проводилась фиксация наблюдений, анализ полученной информации, состоялась защита практики. Защита состоялась на конференции, куда были приглашены учащиеся 5-6 классов. Ребята представили результаты своих исследований: « Gismeteo против Яндекс. Погода» , «А правда ли, что «Кока-кола» может…», «Вода живая и…?».

Все обучающиеся успешно завершили кейсовую практику по модулю « Природа».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 213 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября в нашей школе состоялось краевое родительское собрание «Выбор профессии – выбор будущего» для учащихся 9, 11 классов и их родителей.

В ходе собрания рассматривались следующие вопросы:

1. Результаты анкетирования родителей и детей с целью выявления их позиций по отношению к предстоящему выбору профессий ребенка представила Касцевич Т.А. педагог-психолог.
  2. ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков.

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории с 23 октября по 26 октября 2018 года в МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства:

- среди учащихся 1-11 классов, прошел Час Общения, посвященный Дню народного единства;

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 191 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

План мероприятий, посвященный  краевой профилактической акции"Молодежь выбирает жизнь"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 170 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В День народного единства-  4 ноября, традиционно проводятся патриотические мероприятия: Торжественные проводы земляков в армию, посвящение в Юнармейцы, акция "Сибирский хоровод". Учащиеся нашей школы в составе: Хрунь Мария, Хрунь  Виктор, Малышкин Антон,

Юзберг Дарья, Беттер Карина, Ростовцева Екатерина прошли посвящение в Юнармейцы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 216 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул для учащихся школы были организованы мероприятия физкультурно-спортивной направленности, декоративно-прикладного творчества, интеллектуальные игры. Работали детские объединения, на которых ребята познавали новое и интересное. Во время каникул ребята смогли отдохнуть, набраться новых сил, подзарядится положительными эмоциями.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 212 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября в РДК «Юность» состоялась выставка народного творчества «Город Мастеров», посвященная Дню Народного Единства. Наши учащиеся и руководители детских объединений приняли активное участие, провели мастер классы., за что получили благодарственные письма.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 172 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня мы рады подвести итоги одного из самых крупных межрегиональных конкурсов – конкурса сочинений «Дети одной реки». В номинации "История"- заняла III место- ученица 11 класса - Гулиева Сабина.
Поздравляем победителей. Впереди межрегиональный этап, который стартует уже в ноябре. Следите за новостями

Полный список с оценками экспертов смотри ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 207 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

С 24 по 26 октября в г. Красноярске прошел очный этап краевого компетентностного чемпионата "МетаЧемп". С нашей школы участвовало 6 учащихся, которые вышли в очный этап: Столярова Дарья, Малышкин Антон,Шурыгина Анастасия, Гулиева Сабина, Ткаченко Регина, Кужилина Дарья. На протяжении всех дней ребята выполняли различные задания ,как теоретического так и практического характера. Учащимся также были предложены индивидуальные и групповые задания . По результатам выполненых заданий каждому были зачислены баллы. Гордостью нашей школы является - Гулиева Сабина,которая заняла 19 место из 200!! Делегация Новоселовского района заняла 15 место  среди  муниципалитетов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 185 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

29.10.2018 с 16:00 до 17:30 прошло краевое родительское собрание в режиме видеоконференции по теме «Профилактика рисков среди несовершеннолетних: обеспечение интернет безопасности, наркомания и токсикомания среди подростков». К участию в родительском собрании были приглашены родители,  а также специалисты образовательной организации (социальный педагог, классные руководители, педагог-психолог и т.д.)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 198 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 50 51 »