Школьный этап научно-практической конференции учащихся

1 февраля, вся наша школа была взбудоражена. Ведь у нас проходила научно-практическая конференция. Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Такая форма организации научной деятельности проходит в нашей школе ежегодно. Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.

Время, отведенное для конференции, пролетело очень быстро. Кто-то придя на эту конференцию в роли зрителя пришел поддержать своих друзей и одноклассников; кто-то пришел послушать и посмотреть на итог работы по какой-то определенной, ранее заинтересовавшей его теме; кто-то пришел разделить успех с победителем. Мотивы разные, но цель всех собравших была одна.

Очень хорошо, что жеребьевка на выступление между юными исследователями была проведена заранее, и все точно знали, когда их «звездный час». Это позволило выступающим,  не только готовиться к своему выступлению, но и других послушать.

Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством  руководителей — наших учителей:

"Влияние калорийности на детский организм"- Хрунь Виктор, ученик 10 кл, руководитель - Зайберт И.С.

"Диванная подушка" - Яричевская София, ученица 8 кл, руководитель - Петернева Г. В.

В течение всей процедуры защиты проектов работала строгая и компетентная экспертная комиссия.

После прослушивания всех участников жюри подвело итоги и определило победителей.

Эксперты оценили каждого участника по следующим критериям:

*оформление работы

*ценность работы

*качество изложения устного материала

*иллюстративное оформление работы

*умение поддержать дискуссию

Ребята все очень готовились и очень старались.

"Антипословица в современном английском языке"- Соснов Роман, ученик 11 кл, руководитель - Седых В. С. - I  место

"Влияние калорийности на детский организм"- Хрунь Виктор, ученик 10 кл,руководитель - Зайберт И.С.- II место

Работы были представлены очень интересные, разнообразные, сильные.

Научная деятельность начинает привлекать все больше желающих участвовать, развивая свой кругозор и познавая наш удивительный мир.

Заключительным этапом конференции стало официальное награждение всех победителей, а также, высказывание благодарностей всем участникам, членам жюри и гостям.

Вот так интересно и плодотворно прошла наша научно-практическая школьная конференция.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 249 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 5.0/1