Событие «День Краеведения»

22 марта  2018 года состоялось традиционное Событие «День Краеведения», в котором приняли участие все учащиеся школы, учителя, родители, воспитанники детского сада: "Сказка".

Событие было посвящено представлению: "Национальный стол" народностей, населяющих малую Родину - с. Светлолобово.

Открытие дня началось с утренней линейки, на которой прозвучали  стихотворения о Красноярском крае и малой родине.

В конце линейки ребята исполнили гимн Красноярского края - "Этой мой край".

После 4 урока началась основная часть праздника.

Ученики 5-8 классов, приготовили театрализованные представления, в которые были вовлечены не только ребята, но и учителя, родители.

Учащиеся старших классов приготовили свои представления для учеников начальной школы.

Ребята не только познакомились с традициями и национальной кухней, но и стали активными участниками игр и обрядов народностей села.

Экспертная комиссия, состоящая из родителей, высоко оценила подготовку и представление учащихся всех классов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 284 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 5.0/1