27 ноября был проведен Единый час общения – «Урок Доброты» в целях формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Он приурочен к Международному Дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). Основным наполнением урока стал учебный видеофильм для обучающихся всех уровней общего образования.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 206 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

С 8 по 9 декабря мы приняли 65 гостей районных школ на II модуль районной школы ДООП «Школа проектирования «ЛИДЕР»», тема которого «От проблемы к цели». В течение двух дней учащиеся разрабатывали проекты, которые успешно защитили, за которые получили сертификаты. Но была не только учебная часть, но и вечернее мероприятие, на котором прошло посвящение в юные проектировщики. Ребята произнесли клятвы, поиграли в интересные конкурсы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 229 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

2 декабря прошел районный Фестиваль театра миниатюр «Неизвестный солдат той самой войны», посвященный памятной дате «День неизвестного солдата». Учащиеся нашей школы участвовали в двух номинациях сценическое и литературное творчество. Среди девяти творческих коллективов в первой номинации наша команда выиграла третье место.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 203 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Всем известно, что 26 октября празднуется 24 ноября прошли общие и классные мероприятия, посвященные Дню Матери. Учащиеся заранее приготовили поздравления и подарки для мам. И Классные мероприятия прошли весело, душевно.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 193 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

С 20 по 24 ноября в Светлолобовской школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. На едином Часе общения «Детские права» классные руководители познакомили учащихся с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка. Учащиеся начальной школы рисовали рисунки и оформили выставку «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Учащиеся средней и старшей школы оформили выставку плакатов «Что я знаю о своих правах». Для старшеклассников была организована правовая игра «Что? Где? Когда?». Неделя была насыщенна мероприятиями.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 176 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в РДК «Юность» состоялась выставка народного творчества «Город Мастеров», посвященная Дню Народного Единства. Наши учащиеся не только приняли активное участие, но и некоторые провели мастер классы. Руководители детских объединений представили свои мастер классы, за что получили сертификаты.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 192 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

13 ноября активистов Светлолобовской школы посвятили в РДШ. 59 ребят получили знаки РДШ, узнали о направлениях, мероприятиях и конкурсах движения. Ребят приветствовали директор школы, заместитель главы Новоселовского района по социальным вопросам А. Л. Бердюгин, главный специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района С. В. Лалетин, муниципальный координатор РДШ - Юлия Лейзер.