В соответствии с приказом отдела образования администрации Новоселовского муниципального района, в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, популяризации военно- прикладных видов спорта в школе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный дню Защитника Отечества.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Учителями физической культуры и ОБЖ был разработан план месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 187 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Прием в первый класс

В целях обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях района, отдел образования администрации Новоселовского района разъясняет отдельные положения порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:

Правила приема на обучение по о ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 169 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем вас о выборе модуля курса ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год:

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 152 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)