С 18 апреля по 27 апреля в нашей школе проходила неделя «Добрых дел», в рамках социальной акции инициируемой «Молодежным кварталом» и администрацией Новоселовского района. Учащиеся школы 1-11 классов, активно приняли участие в проводимой акции:

- «Георгиевская ленточка»

- «Письмо ветерану»

- «Я говорю вам спасибо…»

- Шефская помощь труженикам тыла, детям войны

- проведения субботника в рамках акции «День Земли»

- проведение информационных пятиминуток

- конкурс рисунков, посвященных 71- годовщине Победы в ВОВ

- сбор игрушек, книг, вещей.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 272 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

26 апреля 2016 года в школе прошли мероприятия в связи с 30 годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Именно в этот день  26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. С каждым днём всё больше ликвидаторов пополняют этот спис ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 288 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля прошел Всероссийский тест по истории ВОВ, нашей школой был выбран онлайн режим участия в данном тесте, приняли участие не только школьники, но и педагоги школы, жители села.

Всего приняло участие- 30 человек.

Тест оказался увлекательным  и познавательным, спасибо организаторам за предоставленную возможность беспрепятственного входа на сайт кдгр.рф

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 300 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники школы и жители села, приглашаем Вас,  День Рождение школы - 30.04.16 в 18.00) Не забываем, что 30 апреля 2016 - школа распахнет двери для встречи своих выпускников))! И в этом году - этот день суббота)))

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 353 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Великой Отечественной войны Молодежным парламентом г. Вологда в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!».
Для россиян и жителей стран Содружества независимых государств организаторы предложат 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма.
Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 23 апреля во всех субъектах России. Сдать его можно будет и он-лайн на сайте кдгр.рф.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 240 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Россия открыла миру космос! Россия и есть сама вселенная, как говорила императрица Екатерина!!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 298 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля 2016 года, в школе прошло красочное и торжественное мероприятие посвященное истории обрядов Руси и народов проживающих на ее территории, в рамках школьной краеведческой конференции: «Моя малая Родина».

5 кл- Колядки

6 а- Рождение Иисуса Христа

6 в- Проводы Коляды

7 кл- Троица

8 кл- Масленица

9 кл- Ивана Купала

10 кл- Петр и Феврония

11 кл- Пасха(христианская)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 266 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

1 Апреля 2016 года члены Красноярской общественной организации сохранения традиций пограничных войск "Пограничник": председатель правления этой организации Ю.И.Лопатин, заместитель Г.Никитин и член правления В.Евдокимов посетили МБОУ Светлолобовскую школу №6 и провели со старшими классами урок мужества на тему:Пограничный конфликт на о.Даманский и роли в нём Советских пограничников. о событиях тех дней рассказал участник конфликта Ю. И. Лопатин.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 283 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

16 марта 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утвержден график обработки экзаменационных материалов основного этапа ЕГЭ в 2016 году. Время обработки результатов составляет не менее 10 рабочих дней. Подробную информацию ищите в разделе итоговая аттестация.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 263 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя».

Автор сценария: Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации А.Г.Звягинцев. Фильм размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации genproc.gov.ru в разделе «история органов прокуратуры – Нюрнбергский процесс», ссылка на страницу: http://genproc.gov.ru/history/nuremberg/

Из истории.

8 августа 1945 года, через три месяца после Победы над фашистской Германией, правительства СССР, США, Великобритании и Франции заключили соглашение об организации суда над главными военными преступниками. В дальнейшем ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 202 | Добавил: Dark_Horse | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)