Фестиваль военно-патриотической песни

8 мая прошел Фестиваль военно-патриотической песни

Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых.

И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Учащиеся исполняли стихотворения и пeсни, вспоминая тяжёлые годы войны и сопереживая событиям тeх жестоких лет.

Звучали лирические песни, пробуждавшие лучшее в человеке; песни весёлые, жизнерaдостные, поднимавшие нaстроение и не позволявшиe пасть духом.

Со сцены звучали слова благодарности павшим и выжившим в жестоких сражениях Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за русских людей, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны,

прививают чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время.

Участники фестиваля - обучающиеся 1-х и11-х классов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 228 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0